• 14 декабря 2017, четверг
  • Москва, Москва, Парк Сокольники, 5-й Лучевой просек, 1

Женские персонажи в кино

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2296 дней назад
14 декабря 2017, начало в 19:00
Москва
Москва, Парк Сокольники, 5-й Лучевой просек, 1

Какими мы видим женщин в кинематографе и какие стереотипы их преследуют? Почему все еще так мало фильмов, которые могли бы пройти очень условный тест Бекдел? Как оказалось, чтобы его пройти, нужно совсем немного: 1) в фильме есть хотя бы две женщины, 2) которые говорят друг с другом 3) о чём-либо кроме мужчин

Участники дискуссии вместе с ведущей Викторий Приваловой разберут путь героини на примере фильма Стивена Содерберга "Эрин Брокович". Это биографическая драма, сюжет которой основан на достоверной истории о правозащитнице Эрин, которая боролась за права сотни людей, не имея высшего образования. Мать-одиночка с тремя детьми борется с корпорацией, деятельность которой привела к массовому распространению онкологических заболеваний с летальным исходом. Сценарий написан Сюзанной Грант, и это один из тех фильмов, где главную роль играет женщина.

Во время разговора будут показаны фрагменты фильма.

Приветствуется, если у Вас получится посмотреть фильм заранее. Если не получится, ничего страшного, всё равно будет интересно.

Ведущая: Вика Привалова - режиссёр театра и кино, кураторка и художница.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше