• 1 декабря 2017, пятница
  • Москва, Москва, Парк Сокольники, 5-й Лучевой просек, 1

О правах и не только: 5 историй о женском движении

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2338 дней назад
1 декабря 2017, начало в 19:00
Москва
Москва, Парк Сокольники, 5-й Лучевой просек, 1

Элла Россман — культуролог, активистка, публицистка. Учится в магистратуре Школы исторических наук Высшей школы экономики, пишет диссертацию по гендерной истории Советского союза.

О правах и не только: 5 историй о женском движении и феминизме. 

В своей лекции я в общих чертах расскажу о развитии женского и феминистского движения в мире и в России. Я обращусь к пяти реальным историям, пяти историческим сюжетам, которые хорошо показывают, каким было женское движение, когда оно еще только зарождалось — и каким оно стало сегодня, с чего начиналась эта борьба — и к каким результатам пришли активистки в наши дни. Я расскажу, чем занимаются феминистки сегодня, против чего (и за что) они борются и почему феминизм до сих пор актуален во всем мире.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше