• 24 ноября 2017, пятница
  • Москва, Москва, Парк Сокольники, 5-й Лучевой просек, 1

Познай самого себя. Или зачем нам философия в XXI веке?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2338 дней назад
24 ноября 2017, начало в 19:00
Москва
Москва, Парк Сокольники, 5-й Лучевой просек, 1

Мы будем говорить о том, что такое философия и почему именно сегодня она особенно актуальна, о тех практических задачах, которые она может помочь решить, рассмотрим проблему человека в этическом ключе, а также побеседуем о том, каким образом философия позволяет человеку упорядочить свой собственный внутренний мир.

Максим Крупскийадвокат, кандидат философских наук, автор проекта Философский клуб для подростков "Kafka and his Kind".

Современный человек сталкивается с философскими проблемами гораздо чаще, чем ему кажется на первый взгляд.

Наша жизнь ускоряется, глобализация стирает существующие границы, с каждым годом все активнее происходит столкновение разных социальных миров, культур и мировоззрений, ленты социальных сетей и СМИ ежедневно наполняют наш мозг гигабайтами информации с разных концов света.

Каждый день мы слышим о новых политических конфликтах, спорим о границах допустимого в искусстве и образовании, пытаемся ответить на вопрос о равноправии женщин и мужчин, месте ребенка в семье, роли религии в светском обществе и т. п.

Ускользающая современность требует от нас невероятных усилий, чтобы отвечать на ее вызовы, находить свое место в ней и не потерять себя.

Помочь разобраться в этом на фундаментальном уровне может философия. В этой лекции на конкретных примерах будет показано, что прелесть философии в отсутствии готового ответа и ее способности предоставить инструменты для анализа фактов и формулирования собственного взгляда на проблему.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше