• 24 августа 2017, четверг
  • Москва, Кафе "Жаворонки и совы". 2-я Тверская-Ямская улица, 6 с2

Будет ли когда-нибудь в России женщина-президент или О женщинах в политике, типичных ошибках и почему женщины не голосуют за женщин

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2427 дней назад
24 августа 2017, начало в 19:00
Москва
Кафе "Жаворонки и совы". 2-я Тверская-Ямская улица, 6 с2

Кризисные времена делают «женскую силу» все более востребованной, и это объяснимо: там, где мужчина начинает размахивать мечом, женщина умеет найти изящное решение ситуации, при этом четко оценив все возможные последствия. Это не значит, что только такая позиция всегда более выигрышна, но в ситуации длительного стресса, характерной для кризиса, женщины порою действительно более эффективны. Не стоит думать, что женщины-руководители более мягкие и внимательные — многое зависит от поставленной цели и самого человека. Путь самостоятельного политика или первой леди, которая потом становится сама политиком. Путь от муниципального депутата до депутата Госдумы? Законы и решения, которые сейчас принимают женщины, решени и законы, которые должны принимать женщины, руководствуясь интересами равенства и прав. Женщины-политики нового поколения: их образ, идеи и интересы.

Август Алена: политтехнолог, психолог, журналист, эксперт по PR и GR-коммуникациям. Член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО). Член оргкомитета форума политтехнологов «Ночь после выборов», Форума специалистов политических профессий, спикер конференций РАПК (Российской Ассоциации политических консультантов).

Фокус профессиональных интересов – межличностные и массовые коммуникации в политической и социальной среде. Консультант и бизнес-тренер в области публичных выступлений, коммуникаций и построения команды. Разработчик креативных стратегий продвижения в бизнес-секторе и направлении развития территорий. 

 

Поговорим на тему женщины в политике: как это было, как есть и чем, возможно, будет.

Почему вообще в публичной политике все еще есть это гендерное разделение: это плюс или минус?

 

Быть женщиной в современном мире, постоянно меняющемся и довольно проблемном, непросто уже потому, что женщина не перестала быть женщиной в ее изначальном понимании – женой, матерью, подругой. В то же время диапазон женских ролей расширился от семейного круга до карьеры и политики. Все больше успешных женщин умело сочетают все возможные и невозможные женские роли, добиваясь высот в карьере и бизнесе в соответствии со своими планами и желаниями, при этом, не забывая о материнском предназначении.

В версиях, кто мог бы стать президентом России, кстати, все чаще поднимается «женский вопрос». Желание видеть на первых позициях в руководстве страны женщину тоже вполне объяснимо: общественное мнение подвержено «волнам» — засилье мужчин у власти порождает желание видеть женщин, которые «все исправят, что мужчины наворотили», «поймут нас», «поддержат». На самом деле, речь об акцентировании «женской силы в политике» идет давно, но, к сожалению, даже эти решения именно сейчас придется принимать мужчинам, потому что женщины часто просто не голосуют за женщин.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше