• 14 августа 2017, понедельник
  • Москва, Кафе Жаворонки и Совы Адрес: Россия, Москва, 2-я Тверская-Ямская улица, 6с2 Метро: Маяковская, Пушкинская, Белорусская Телефон: +7 499 271‑96-92 Сайт: zhavoronkisovy.ru

Роль женщины в новой эпохе

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2447 дней назад
14 августа 2017, начало в 19:00
Москва
Кафе Жаворонки и Совы Адрес: Россия, Москва, 2-я Тверская-Ямская улица, 6с2 Метро: Маяковская, Пушкинская, Белорусская Телефон: +7 499 271‑96-92 Сайт: zhavoronkisovy.ru

Елена Рерих- одна из величайших мыслителей 20 века, писала: "И сейчас настала Великая Эпоха Женщины". Об обретении нового равновесия, пути не войны, равноправии, образе женщины и пророчествах в философии Елены Рерих, а также, как надо выстраивать свою жизнь, исходя из новых ценностей, чтобы жить гармонично и счастливо, быть самодостаточной и постоянно развиваться расскажет Татьяна Попова. "А сейчас с глубокою скорбью и подчас с непередаваемым стыдом приходится видеть, до чего унижает себя женщина в своем единственном желании добиться поклонения сильного пола, забывая, что всегда и во всем ценится лишь то, что мало доступно"-утверждала Елена Рерих.

В своих философских изысканиях Елена Рерих утверждала, что наступающая эпоха будет эпохой женщины. Человечество вступает в цикл, когда женщины должны взять на себя роль ведущих по пути прогресса. "И это не привилегия, а еще больший труд и ответственность за судьбы мира".
 
Е.И. Рерих, посвятившая немало страниц своих писем размышлениям об эволюционной миссии женщин в современном мире, считала, что только когда женское равноправие будет признано в мире, можно будет говорить, что наша эволюция достойна называться человеческой. Пути обретения утраченного равновесия она видела не только в принятии соответствующих законов, гарантирующих женщинам равные права во всех областях жизни, но, прежде всего, в их непрестанной работе над собой, развитии своих способностей, поднятии нравственного и культурного уровня. «Первая задача, встающая перед женщинами, — писала она, — это во всех странах добиваться одинакового образования с мужчинами и всеми силами стараться развивать свое мышление и, главное, уметь стоять на своих ногах, не возлагаясь всецело на мужское начало. На Западе много поприщ открыто сейчас женщине, и нужно сказать, что на всех они очень успешны. Необходимо пробудить в самой женщине великое уважение к своему началу, к осознанию своего великого назначения как носительницы высшей энергии. Ведь именно интуиция женщины снова должна, как в лучшие времена истории, вести человечество по пути прогресса. А сейчас с глубокою скорбью и подчас с непередаваемым стыдом приходится видеть, до чего унижает себя женщина в своем единственном желании добиться поклонения сильного пола, забывая, что всегда и во всем ценится лишь то, что мало доступно…В женщине заложено качество самоотверженности, но нужно, чтобы эта самоотверженность не ограничилась лишь узким пониманием домашнего очага, часто лишь потворствуя эгоизму семьи, но прилагалась бы в мировых масштабах. Считаю, что женщина должна быть даже образованнее и культурнее мужчины, ибо именно она закладывает первые понятия государственности в своей семье»

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше